Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Не только из Москвы, но из-за рубежа тоже

10 млрд рублей инвестор вложит в создание туристско-рекреационного кластера в Жуковском округе.

В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о намерениях в сфере реализации инвестиционного проекта создания многофункционального туристско-рекреационного кластера «Пайн Ривер» между «Курорты и резиденции», «Детский лагерь «Цивилизация», «Парклэнд», «Агротурсервис» и Александром Бугаковым и правительством Калужской области.

Перед подписанием соглашения прошла рабочая встреча Владислава Шапши с Константином Негатиным, предпринимателем и основателем сети отелей «Пайн Ривер» Борисом
Назаровым, руководителем проекта по созданию туристско-рекреационного кластера «Пайн Ривер» — Марией Жлудко.

«Пайн Ривер» размещается в Жуковском округе. Планируемый объём развития территории порядка 600 га. Общий объем инвестиций составит около 10 млрд рублей, будут созданы рабочие места.

В планах создание многофункционального туристско-рекреационного кластера с 279 номерами, который будет включать в себя 6 тематических локаций: семейный отдых, культурные пространства, агротуризм, авиационный туризм и фермерские хозяйства.

Гостей здесь будут ждать не только из Калуги и Москвы, но из-за рубежа.
«Мы благодарны за интерес к развитию туристических проектов в Калужской области. У нас в планах развитие не только коммерческой составляющей проекта, но и социальной. Для меня как для инвестора очень важна Ваша поддержка!» — отметил Борис Назаров.

Пресс-служба губернатора и правительства Калужской области.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *