Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

То, что нужно в первую очередь

Реализацию партийной программы народных наказов на нашей территории обсудили на минувшей неделе председатель Заксобрания региона Геннадий Новосельцев, депутат регионального парламента Андрей Новиков и депутаты Думы Жуковского муниципального округа во главе с Лидией Пищулиной.

Поддержали разговор сенатор Александр Савин и депутат Госдумы Мария Бутина.

Один из действенных механизмов решения вопросов — программы инициативного бюджетирования с участием населения, школьных и молодёжных инициатив. Самое главное, что эти программы позволяют — вовлечь людей — от обсуждения объекта до реализации проекта, подчеркнул Геннадий Новосельцев.
В настоящее время проходит работа по программе 2025-2030. Работу строят, как и прежде, по обращениям населения, которые будут аккумулироваться на сайте er.40 и направляться для решения в муниципалитеты. И обязательно при проведении конкретных работ контроль со стороны депутатского корпуса на местах, взаимодействие народных избранников с жителями. По предыдущей программе (2020-2025 годы) исполнено более 90% наказов избирателей.
О конкретных вопросах, которые требуют проработки, рассказал Андрей Новиков. По его словам, в этом году запланировано 21 мероприятие. Реконструкция очистных сооружений, благоустройство общественных территорий, дороги…
В списке, к примеру, капремонт детского сада «Красная шапочка» в городе Жукове, масштабный проект по благоустройству берега пруда в Белоусове «Соединяя берега», реконструкция очистных сооружений в Тростье, благоустройство общественной территории на улице Рогачёва города Жукова, проектирование рекультивации полигона ТБО, создание Трубинской модельной библиотеки и многое другое.
Один из острых вопросов — некачественную работу почты — затронула депутат Мария Бутина. Присутствующие её поддержали — точка «болевая» для всех. Благодаря вовлечённости депутата Госдумы этот вопрос будет ещё раз поднят на федеральном уровне.
Ещё одну тему обозначили присутствующие и попросили в этом поддержки региональных парламентариев — строительство в городе Жукове краеведческого музея округа. Безусловно, он очень необходим!

С 2020 ПО 2025 ГОДЫ В НАРОДНУЮ ПРОГРАММУ
ЖУКОВСКОГО РАЙОНА ВОШЛИ 144 НАКАЗА ИЗБИРАТЕЛЕЙ. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ РЕАЛИЗОВАНА.

 

 

 

 

 

Татьяна Алёшина.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *