Жуковский трубный завод расположен на площади 7,5 гектаров. Штат — около 100 работников. Технологических линий — 8, их общая мощность — 22 тысячи тонн продукции в год. Область применения продукции — водоснабжение, водоотведение, газораспределение, защита кабеля, ирригация.
Единственное в России производство гофрированных полимерных труб определённого диаметра открыли в Жуковском районе.
К новым вершинам! Большому кораблю — большое плавание! Процветания! Больших заказов и финансового благополучия. Это — пожелания гостей, написанные ими на образце новой продукции «Жуковского трубного завода». Там состоялась торжественная церемония запуска производства труб КОРСИС диаметром 1200-1400 мм.
Подобная продукция именно такого размера — первая в стране! А ещё запустили производство труб из полипропилена РИДЖПАЙП в широком диапазоне диаметров.
В пуске новых производственных линий приняли участие и.о. министра экономического развития и промышленности Калужской области Анна Королёва, глава администрации Жуковского района Анатолий Суярко, генеральный директор «Жуковского трубного завода» Роман Соколов, руководители города Жукова Ольга Ким и Ирина Шувалова.
Анна Королёва обратила внимание на автоматизированность и технологичность завода и подчеркнула, что для суверенитета страны необходимы импортозамещение и независимость от зарубежных компонентов. Анатолий Суярко отметил: «Я рад, что именно на жуковской земле открывается первая подобная линия в России. Это значит, что мы уверенно трудимся в своей отрасли». А Ольга Ким оценила, насколько важно для города наличие подобных динамично развивающихся производств.
Реализовать проект удалось благодаря подписанию инвестиционного соглашения между правительством Калужской области и группой «Полипластик», в состав которой с 2021 года входит завод, во время XXVIII Петербургского международного экономического форума.
Губернатор Владислав Шапша подчеркнул: «Для нас очень значимо, что «Жуковский трубный завод» планирует развиваться и увеличивать количество рабочих мест в Калужской области. Ежегодно предприятие внедряет инновации в сфере производства полимерных трубопроводных систем, и что значимо, на основе качественного российского сырья».
Татьяна Крылова.
Будьте первым, кто оставит комментарий!