Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Незаконное вмешательство в работу объектов энергетики является серьезным правонарушением, которое может повлечь за собой административную и уголовную ответственность

В субъектах РФ участились случаи совершения противоправных действий, в ходе которых злоумышленники стараются убедить граждан проникнуть на территорию электроподстанций с целью повреждения имущественного комплекса и совершения актов диверсионного характера. Одним из способов совершения диверсий на объектах электроэнергетики является вовлечение подростков. Молодежь используется под психологическим воздействием, с помощью мошеннических схем, вербуется через Интернет.

Уважаемые граждане, будьте бдительны и предупредите детей. Самовольное проникновение на энергообъекты создает угрозу жизни и здоровью, а также может негативно отразиться на надежности работы электросетевого комплекса. Порча электрооборудования может привести к отключениям света в домах и социальных объектах, нарушениям в работе промышленности, привести к экономическому ущербу.

Следует отметить, что незаконное вмешательство в работу объектов энергетики является серьезным правонарушением, которое может повлечь за собой административную и уголовную ответственность. Наказание может варьироваться от штрафов до лишения свободы, в зависимости от степени причиненного ущерба и обстоятельств дела.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, незаконное проникновение на объекты энергетики и повреждение их оборудования квалифицируется как преступление по следующим статьям Уголовного кодекса:

Статья 215.2 УК РФ – “Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения” (лишение свободы до 5 лет).

Статья 281 УК РФ – “Диверсия” (лишение свободы от 10 лет до пожизненного, если действия привели к тяжким последствиям).

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.