Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Хорошая традиция в начале февраля. XXIII-й районный конкурс педагогического мастерства

Сердце отдают детям 

Площадкой для проведения районного конкурса педагогических работников стала в этот раз Центральная детская библиотека.
Приветствуя конкурсанток и участников встречи, заведующий отделом образования Наталья Чупрунова рассказала историю районного конкурса и привела в пример опыт выдающегося педагога-новатора Василия Александровича Сухомлинского. Название его книги «Сердце отдаю детям», первой в знаменитой трилогии, взяли заголовком, а теперь и девизом конкурса педагогического мастерства. Первый «Учитель года» стартовал в районе в 1990 году. Через 20 лет добавили номинацию «Воспитатель года». Позже в состязаниях профессионального мастерства стали участвовать педагоги дополнительного образования и классные руководители.
За эти годы менялись конкурсные площадки, должностные лица, руководители отдела образования и директора школ… Неизменными остались наши педагоги — креативные, смелые, профессиональные!

Три плюс четыре
Очные туры традиционно длились четыре дня. В профессиональном мастерстве, умении раскрыть свои секреты, выявить уникальность опыта и продемонстрировать индивидуальный педагогический стиль в этот раз состязались семь педагогов: три учителя и четыре воспитателя. Это Марина Доброва, Светлана Седова, Юлия Старцева, Оксана Константинова, Ольга Тонких, Наталья Щипкова и Юлия Подлесная.

Было ярко, интересно и поучительно!

Подробнее — в свежем номере газеты «Жуковский вестник»

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *