Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Идеи от молодых

Андрей Комбаров вошёл в новый состав молодёжного парламента при Законодательном Собрании Калужской области от Жуковского района.

У молодых парламентариев уже прошло организационное собрание и стратегическая сессия «Будущее молодёжно — го парламента Калужской области», во время которой молодежь определяла, по каким же основным направлениям будет работать. В сессии принял участие председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев. Он назвал молодежь кадровым потенциалом региона.

— Впереди у вас два года, чтобы реализовать свои идеи, воспользуйтесь этой возможностью, — сказал парламентарий, приветствуя ребят. — Молодость и энергия — это ваши самые сильные стороны. Уже сейчас нужно активно включаться в работу, понимая, какая на вас лежит ответственность. Мы со своей стороны готовы помогать вам в этой работе.
Всего в молпарламенте — 40 человек. По одному человеку выдвинули районы, по два — города Калуга, Обнинск и политические партии, представленные в Законодательном Собрании. Наш Андрей Комбаров вошёл в комитет по развитию спорта и патриотического воспитания молодежи. Всего в структуре молпарламента пять комитетов и три комиссии. Андрей — председатель Совета местного отделения общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых». В прошлом был активным участником молодёжного Совета нашего района, организовывал множество акций и добрых дел. Дружит со спортом и представляет Жуковский район на различных соревнованиях. Андрей — житель города Белоусово, учился в белоусовской и первой жуковской школах, получил среднее профессиональное техническое образование, сейчас заочно получает высшее.
— Было очень интересно побывать на стратегической сессии. С кем-то из ребят был знаком раньше по совместным делам, с кем-то познакомился. Буду стараться развивать спорт и военно-патриотическое воспитание молодежи в нашем районе уже на другом уровне, с помощью возможностей , которые дает молодежный парламент, — рассказал нам Андрей.
Ну а первое рабочее заседание у молодых парламентариев пройдет уже 2 ноября.

 

 

 

 

Татьяна КРЫЛОВА

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.