Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В рамках акции «Открытка солдату» передана еще одна партия пожеланий участникам спецоперации

30 мая во флагманском центре «Мои документы» на улице Ленина областного центра состоялась передача второй партии посланий для участников специальной военной операции.

Мероприятие организовано в рамках акции «Открытка солдату». Проект стартовал в апреле этого года в центрах «Мои Документы» области. Всего было изготовлено порядка 3 000 открыток. На них изображены знаковые места Калуги. Дизайн был разработан специалистами МФЦ.

Первую партию, более 700 открыток, в начале мая уже передали в зону СВО через региональный штаб «Комитета семей воинов Отечества» в Калужской области. Жители региона писали в них пожелания нашим защитникам, выражали им слова благодарности. Открытки были доставлены в разные подразделения, в том числе и в те, где служат калужские бойцы.

Член регионального штаба Юлия Корсун отметила:  «Помимо материальной поддержки для ребят очень важна поддержка в виде писем, рисунков. Они их читают, носят в нагрудных карманах. Знают, что их ждут не только родные и близкие, но все мы, вся Россия».

В этот раз передаётся еще около 1000 открыток. Часть из них доставят представители органов власти области, остальную – члены регионального штаба «Комитета семей воинов Отечества» и волонтёры.

«Мы видим, что наша акция оказалась важна и нужна людям. Надеемся, что все мирные весточки смогут долететь до наших защитников. Им важно понимать, что вся страна в них верит и ждёт благополучного возвращения домой», – подчеркнул директор МФЦ области Михаил Иванов.

Любой желающий может заполнить открытку. Для этого достаточно обратиться к оператору многофункционального центра. Такие послания придают силы нашим бойцам и нередко служат для них своеобразным оберегом.

Пресс-служба губернатора и правительства Калужской области.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.