Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В школах проходит государственная итоговая аттестация

Как сообщили в министерстве образования и науки Калужской области, в этом году в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего  образования примут участие 4 тыс. 695 человек.
На экзамены в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) зарегистрировано 4 тыс. 620 человек, в форме государственного выпускного экзамена (дети с ОВЗ, инвалиды, а также обучающиеся, отбывающие наказание в исправительных колониях) — 75 человек.
Основной период государственной итоговой аттестации для одиннадцатиклассников  (ГИА-11) пройдет с 26 мая по 1 июля.
Для получения аттестата необходимо сдать экзамены по русскому языку и математике (базовый или профильный уровни). Остальные экзамены участники сдают по своему выбору для предоставления результатов в вузы.
Для проведения основного периода ГИА-11 будет организовано 58 ППЭ.
На ЕГЭ по-прежнему остаются самыми популярными среди выпускников
три учебных предмета — обществознание (выбрали 2 тыс. 494 человек), информатика (885 человек — количество участников растет четвертый год подряд), биология (882 человека). А вот количество участников по физике третий год подряд уменьшается (810 чел.).
ЕГЭ по информатике и ИКТ (КЕГЭ) будет проходить в компьютерной форме.
Все пункты на базе образовательных организаций оборудованы средствами видеонаблюдения в режиме онлайн, системами для подавления сигналов связи и оснащены средствами, необходимыми для использования технологии «Печать КИМ в аудитории» и
«Сканирование в Штабе ППЭ».
Несмотря на улучшение эпидемиологической ситуации, экзамены во всех ППЭ будут организованы с учетом санитарно-эпидемиологических требований.
Основной период государственной итоговой аттестации по образовательным программам  основного общего образования (для девятиклассников — В школах проходит государственная итоговая аттестация ГИА-9) в 2023 году пройдет с 24 мая по 1 июля.
Для проведения основного периода ГИА-9 будет организовано 147 ППЭ.
Всего на участие в ГИА-9 заявлено 11 тыс. 435 человек. В 2023 году для получения аттестата им необходимо получить положительный результат по двум обязательным учебным предметам (русский язык и математика) и двум предметам по выбору. Для детей
с ОВЗ достаточно успешно сдать экзамен по двум обязательным учебным предметам.

Пресс-служба губернатора и правительства Калужской области.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.