Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В конкурсе «Экспортер года» появится новая номинация для онлайн-экспортеров МСП

В 2023 году во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» появится новая дополнительная номинация для компаний малого и среднего бизнеса: «Лучший экспортер в сфере электронной торговли».

Подать заявку на участие в ней смогут любые экспортеры несырьевой неэнергетической продукции, которые отправляют ее за границу по каналам интернет-торговли. Российский экспортный центр оказывает поддержку компаниям в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

«Конкурс «Экспортер года» — одно из самых важных событий года для экспортеров. Это возможность рассказать об успехах и покупателям, и партнерам, и широкой аудитории. Для небольших компаний это способ заявить о себе, показать, что экспорт — это бизнес не только для крупных предприятий. Одним из самых эффективных способов организации продаж за рубеж является интернет-торговля: электронные каналы позволяют найти партнера для экспорта, «дотянуться» до своего конечного иностранного потребителя и рассказать о своем продукте на весь мир, не выходя из дома или офиса в России. И наши предприниматели в этом действительно добиваются внушительных результатов в любых условиях. Чтобы отдельно отметить успехи нашего бизнеса на этой стезе, Российский экспортный центр вводит в этом году новую дополнительную номинацию: лучший онлайн-экспортер. Я уверена, что новая номинация позволит не только выявить и поощрить лучшие практики в сфере международной торговли, но и учесть современные подходы к ведению бизнеса», — отметила генеральный директор Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) Вероника Никишина.

Таким образом, в 2023 году премия «Экспортер года» будет вручаться в 20 номинациях: шести основных (отдельно для МСП и отдельно для крупного бизнеса, всего 12) и пяти дополнительных номинациях (в зависимости от размера компании, всего 8).

Для МСП:

Основные номинации:

  1. «Экспортер года в сфере промышленности»;
  2. «Экспортер года в сфере машиностроения»;
  3. «Экспортер года в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса»;
  4. «Экспортер года в сфере готового продовольствия» (высокие переделы);
  5. «Экспортер года в сфере услуг»;
  6. «Трейдер года».

Дополнительные номинации (можно выбрать в дополнение к основным):

  1. «Ответственный экспортер (ESG)»;
  2. «Лучшая женщина-экспортер»;
  3. «Лучший молодой предприниматель-экспортер»;
  4. «Прорыв года»;
  5. «Лучший экспортер в сфере электронной торговли».

Для крупного бизнеса:

Основные номинации:

  1. «Экспортер года в сфере промышленности»;
  2. «Экспортер года в сфере машиностроения»;
  3. «Экспортер года в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса»;
  4. «Экспортер года в сфере готового продовольствия» (высокие переделы);
  5. «Экспортер года в сфере услуг»;
  6. «Трейдер года».

Дополнительные номинации (можно выбрать в дополнение к основным):

  1. «Ответственный экспортер (ESG)»;
  2. «Лучшая женщина-экспортер»;
  3. «Новая география».

Определение победителей и призеров «Экспортера года» проходит в два этапа: первый проходит на уровне каждого федерального округа, затем из числа компаний, занявших 1-е место по итогам окружного этапа, будут отобраны лучшие экспортеры страны.

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» при поддержке Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России и Минцифры России.

***

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности. Премия, вручаемая по итогам конкурса, является символом государственного признания заслуг экспортеров в укреплении национальной экономики и продвижении российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки.

АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

Пресс-служба губернатора и правительства Калужской области.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.