Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сергей Королев: «Террористы – это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать нас»

На сегодняшний день терроризм остается одной из глобальных проблем мира. Необходимо знать, как побороть это зло и в будущем препятствовать его распространению.

О важности борьбы с терроризмом говорит председатель Калужской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» Сергей Королев.

 «Террористические акты не только влекут за собой человеческие жертвы и материальные потери, но и провоцируют ненависть между социальными и национальными группами, которую иногда невозможно преодолеть в течение жизни целого поколения. Террористы – это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать нас. Надо понимать, что от действий террористов страдают невинные люди, которые идут на работу, посещают культурные центры или просто спят в своих домах. Распространению терроризма способствуют низкие моральные качества и аморальный образ жизни молодых людей и подростков, которых организаторы терактов вербуют за деньги для исполнения актов террора.

Важно помнить, что терроризм можно одолеть лишь сообща. Российская история и весь мировой опыт говорят о том, что для эффективной борьбы с терроризмом нужна консолидация общества и государства, участие каждого гражданина в борьбе за безопасность Отечества», —  считает Сергей Королев.

По материалам газеты «Калужские Губернские ведомости».

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.