Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Фольклорный коллектив Калужской области откроет федеральную онлайн-акции «Широкая масленица»

С 20 по 26 февраля 2023 года Минкультуры России совместно Минпросвещения России в рамках проекта «Культура для школьников» проводят онлайн-акцию «Широкая масленица», направленную на популяризацию традиционной культуры народов России.

Фольклорный коллектив Калужской области представит первый масленичный день – понедельник, и расскажет о традиции «Встречи» праздника.

На протяжении масленичной недели в социальной сети Вконтакте и на портале культурадляшкольников.рф будут публиковаться видеоролики для школьников, в которых лучшие фольклорные коллективы семи регионов нашей страны, отобранных федеральным министерством культуры, расскажут о традициях, приуроченных к каждому из семи дней празднования масленицы.

Обучающимся 1-11 классов в возрасте 7 17 лет будет предложено опубликовать пост в социальной сети Вконтакте на своей личной странице с хештегом #масленицакдш в трех номинациях:

— Масленичная песня,

— Масленичная кукла-чучело,

— Устное творчество (сказки, стишки, пословицы, поговорки, легенды и т.п. на тему масленицы).

Лучшие работы будут опубликованы на портале культурадляшкольников.рф, а их авторы отмечены сертификатами и памятными подарками от проекта «Культура для школьников».

Приглашаем обучающихся нашей области принять активное участие в акции. Узнать о ней более подробно, и ознакомиться с Положением о ее проведении можно на портале культурадляшкольников.рф.

Пресс-служба губернатора и правительства Калужской области.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.