Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Пусть девчонки и мальчишки каждый день читают книжки

Ярко, креативно и по-домашнему тепло открыли новый информационно-библиотечный центр в школе имени Е. Дашковой города Кремёнки. В этот день в школе было много гостей. Приглашённые и все причастные к открытию новой библиотеки были в восторге!

Театрализация с участием исторического персонажа -княгини Е. Р. Дашковой, имя которой школа с гордостью носит четверть века, экскурсия по образовательным пространствам новой библиотеки, мастер-классы по каллиграфии «Пишем пером», «Книжкина больница», «Перекрёстный обмен книгами», дефиле книжных персонажей, тематические выставки, знакомство с новой технологией чтения книг и многое другое, креативное и очень интересное…

Проект школьной библиотеки реализовали по муниципальной программе «Развитие общего образования Жуковского района».

Глава районной администрации Анатолий Суярко лично сам контролировал ремонтные работы в библиотеке, которые стартовали летом и были завершены в кратчайшие сроки.

Новая библиотека занимает в школе отдельную рекреацию на втором этаже здания.  Здесь много места, светло и по-современному уютно. Три пространства: детская библиотека, арт-холл для презентаций, мультимедийная коворкинг-зона для работы, общения и обучения, например, для индивидуальной подготовки старшеклассников к ЕГЭ.  Проводя экскурсию для многочисленных гостей, директор школы Лидия Пищулина заметно волновалась. Но сколько было в её глазах и интонации голоса искренней радости и гордости за всё происходящее вокруг, а ещё, пожалуй, большой неподдельной любви к своей трудной, но очень интересной работе. В этот день Лидия Михайловна от души благодарила всех причастных к открытию новой библиотеки — от руководства района и города до школьников и родителей.

В торжестве принял участие председатель Заксобрания Калужской области Геннадий Новосельцев, посетивший в тот день район с рабочим визитом.

— Новое образовательное пространство пойдёт школьникам только на пользу, — сказал калужский спикер. — Ничто так не развивает человека, как книга и чтение.

Поздравить коллектив с открытием новой библиотеки пришли и приехали глава Жуковского района Анатолий Суярко, глава администрации город Кремёнки Сергей Гусев, депутаты Районного Собрания, представители городской и районной администраций, директора школ и учреждений города и района,  общественность…

Конечно, были цветы, подарки и многочисленные пожелания дальнейшего развития и процветания. Заведующая школьной библиотекой Елена Андреева, принимая новые книги, была счастлива. Фонд в 24 тысячи экземпляров пополнился в тот день редкими и очень интересными изданиями.

Юлия Гурова, учащаяся 7 «А» класса:

— Мы очень гордимся нашей новой библиотекой. Сюда хочется приходить каждый день!

dav

 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.