Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

С Новым 2023 годом, дорогие друзья!

Заканчивается 2022 год и совсем скоро мы сделаем шаг из прошлого в будущее.
Уходящий год был сложным и напряженным: в феврале была объявлена специальная военная операция, а уже в марте мы помогали гражданам, вынужденно покинувшим территорию Донбаса и Украины. Россияне всегда протягивали руку помощи тем, кто в ней нуждался, принимали и давали кров. И наш район не остался в стороне, мы приняли более 250 беженцев и я благодарен всем, кто не остался равнодушным и оказал помощь: предприятиям, организациям и нашему населению.
21 сентября была объявлена частичная мобилизация — как необходимый и неотложный шаг по защите суверенитета, безопасности и территориальной целостности России, как поддержка стремления и воли наших соотечественников самим определять свое будущее. Именно агрессивная политика части западных элит, которые всеми силами стремятся сохранить свое господство, пытаясь блокировать и подавить любые суверенные самостоятельные центры развития — заставили наше Государство сделать этот важный и нужный шаг.
В этот момент мы все вместе стали одним целым — бизнес, власть, и народ. Но в первую очередь, хотелось бы отметить, что наши мобилизованные мужчины, проявили себя достойно, каждый из них с пониманием и готовностью отозвался на необходимость исполнения своего воинского долга. Мы испытываем гордость за них. Выражаю искреннюю благодарность всем, кто сплотился в едином порыве, чтобы помочь нашим ребятам: в первую очередь — родным и близким, предприятиям, волонтерам и нашим жителям.
Самое главное, что все трудности уходящего года мы преодолевали вместе и сегодня всех нас объединяет стремление и надежды на добрые перемены.
Вместе с вами нам удалось сделать нашу территорию ещё лучше. Благодаря национальным проектам и федеральным программам появились новые спортивные и детские площадки, были отремонтированы учреждения культуры, здравоохранения, образования, дороги, благоустроены территории поселений.
Начата реализация долгожданного и очень нужного проекта строительства школы в г. Белоусово.
Конечно, нерешённых вопросов еще очень много. Но этот год мы прошли достойно. Главная заслуга здесь принадлежит именно вам — жителям Жуковского района. Это результат нашего совместного напряжённого труда.
Каждый на своем месте стремился исполнить свой долг, сделать не только то, что в его силах, но и немного больше. Помочь тем, кому особенно трудно.
В такое непростое время очень важен настрой на созидание, стремление обязательно осуществить свои личные планы и принести благо обществу и родной стране.
И, встречая Новый год, мы надеемся, что он откроет новые возможности. Рассчитываем, конечно, и на удачу, но всё же понимаем, что достижение целей прежде всего зависит от нас самих. От того, что ставим в приоритет, чем наполняем нашу повседневную жизнь, насколько ответственно и активно берёмся за дело и добиваемся конкретных результатов.
Дорогие жители Жуковского района!
Новогодние праздники наполнены добрыми чувствами и светлыми помыслами, желанием каждого проявить свои лучшие качества. Так важно согреть родителей вниманием и заботой, обнять, если они рядом, сказать всем близким, как они дороги вам, какое это счастье, когда есть семья, дети, друзья.
Всё это — важные ценности, которые во многом определяют смысл жизни каждого человека. Я желаю, чтобы в наступающем году они оставались для нас такой же надёжной опорой и верным компасом в нашей жизни.
Дорогие друзья! Искренне поздравляю вас! Главное пожелание всем, конечно же, —
крепкого здоровья и мира.
Пусть в каждом доме будет как можно больше радостных событий. Пусть появляются новые семьи, рождаются дети. Пусть они вырастут здоровыми и умными, честными и свободными ради нашей единственной великой Родины.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.