Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

За паспортом — всей семьей

Беженцы, которые проживают сейчас на территории района, приехавшие из вновь присоединенных к России территорий, получают паспорта граждан РФ.

Недавно прошла торжественная церемония вручения в администрации района. Главный документ получили тринадцать человек из ЛНР. За паспортами приехали семьями: мамы, папы и дети. Самому старшему — 48, самой юной — четырнадцать.
Все было торжественно и так волнительно, что одна девушка не сдержала слез. Новых граждан России приветствовал глава администрации Анатолий Суярко.
Поздравляя, он сказал: «Мы граждане одной страны, единый народ».
Каждый произнёс клятву гражданина РФ.
— Пойдём, расскажу тебе о нашем земляке Жукове, — с улыбкой сказал Анатолий Владимирович юному новоиспеченному гражданину РФ и пригласил всех в свой кабинет. Такая импровизированная экскурсия получилась. И рассказ о заслугах нашего прославленного земляка.
Как рассказала нам Олеся Чернова, начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Жуковскому району, сейчас проходит объемная работа по выдаче паспортов граждан РФ тем, кто прибыл к нам из ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Она будет завершена в кратчайший срок.
— Мы так долго ждали этого события! — радостно сказала Александра, одна из тех, кого торжественно чествовали в администрации.- Теперь мы граждане России! Это так важно для нас! Так почетно!
— Со сменой статуса и новые возможности открываются, — добавил ее супруг. — В первую очередь с работой. Мы рады!

Татьяна КРЫЛОВА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.