Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Подарок к новому учебному году

Это самый масштабный проект обновления в школах нашего района!

Продолжается реконструкция стадиона Жуковской школы №2 имени А. И. Берга. На его реализацию выделено около 4 млн рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.

Реконструкция объекта общей площадью 1800 кв. м началась 12 июля. Сначала окосили траву и провели земельные работы, в настоящее время полным ходом идёт обустройство стадиона размером 30 на 60 метров, беговых дорожек на 100 и 200 метров, прыжковой ямы и зрительских трибун с двух сторон стадиона.

— Обновление стадиона — долгожданное и радостное событие для всего коллектива, — сказала директор школы Елена Миронова. — За 70 лет существования нашей школы стадион давно уже морально устарел. И вот его обновляют! Здесь будет всё, что необходимо для занятий физической культурой, сдачи нормативов ГТО и проведения турниров по разным видам спорта.

На школьном стадионе работают подрядчики из Калуги. В один из рабочих дней на объекте выездную планёрку провёл и. о. главы администрации Жуковского района Александр Ерыгин. Осмотрев проведённые работы и пообщавшись со строителями, он остался доволен.

— Эффект от нового стадиона будет огромный, — сказал Александр Александрович. —  Учащиеся школы смогут заниматься на свежем воздухе. Здесь можно будет сдавать нормативы ГТО и проводить соревнования по нескольким видам спорта районного уровня. Хотелось бы подобный проект реализовать и в других школах района.

Срок сдачи объекта — до конца августа. Как стало известно, в  перспективе на школьном стадионе планируют обустроить баскетбольную площадку.

На прошлой неделе на пришкольной территории установили новую металлическую ограду, более крепкую и безопасную с дополнительной калиткой, чтобы разгрузить основной вход от потока учащихся. На эти цели затрачено около 1 млн рублей из местного бюджета. Калитка будет открываться с утра и закрываться на ночь, сказал заместитель директора по хозяйственной части Вячеслав Макурин, а вдоль стадиона для удобства школьников планируют обустроить пешеходную дорожку.

Для коллектива школы, всех учеников новый стадион и изгородь станут хорошими подарками к новому учебному году.

Побывав на школьном стадионе в один из рабочих дней, автор этих строк убедилась в масштабности реализуемого проекта.

Действительно, ничего подобного нет ни в одной школе района. Достойный пример!

В школе трудятся два учителя физической культуры: Леонид Маслов и Владимир Ашрапов.

Светлана ПРЕМУДРОВА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.