Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Здесь будет спортивный парк!

Начались работы по обустройству физкультурно-спортивного парка «Маршал» в городе Жукове. Он будет располагаться недалеко от ледового дворца. Раньше на этом месте было большое футбольное поле, проходили праздники.
Сейчас на территории работает техника, около восьми единиц. Готовится основание под различные площадки: небольшое футбольное поле размером 30 на 60 метров с искусственным покрытием, волейбольную и баскетбольную площадки, беговые дорожки. А справа, если смотреть от дороги (там когда-то была танцплощадка), расположится площадка для уличной гимнастики. Предполагается также установка тренажеров, трибун. Проложат пешеходную дорожку, которая свяжет парк с прилегающей улицей Гурьянова. Прежде чем начать работы, удалили деревья, которые могли представлять опасность.
Парк — это первый проект, который представил созданный в прошлом году ТОС «Угодка». Это самое большое территориальное общественное самоуправление в районе. Жители нескольких улиц города Жукова объединились, чтобы сообща с местной властью решать вопросы благо-
устройства. Выиграли в региональном конкурсе «Лучшая муниципальная практика развития территорий ТОС». Получили средства порядка двух миллионов. Еще миллион выделила районная администрация, глава Анатолий Суярко полностью поддержал проект. А благодаря достигнутой договоренности с региональным министерством спорта на реализацию проекта предусмотрено 36 миллионов рублей. Это позволит оборудовать и благоустроить парк на самом хорошем уровне.
Жители города, судя по отзывам, объект очень ждут. К примеру, Наталья Глущенко сказала: «Поддерживаем и ждём с радостью! Быть городу красивым и радовать своих жителей! Ну а нам быть аккуратными и всё беречь»!

Татьяна КРЫЛОВА.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.