Смотр готовности техники к весенне-полевым работам прошёл в колхозе имени Ленина.
Пятьдесят единиц техники 20 апреля выставили на смотр. Тридцать механизаторов и водителей выстроились, как на парад. С началом весенне-полевых работ тружеников села поздравили председатель Законодательного Собрания Калужской области Геннадий Новосельцев и депутат Виталий Ковалёв. — Депутаты Заксобрания внимательно следят за обеспечением сельского хозяйства в нашем регионе и материальными средствами, и минеральными удобрениями, — сказал, приветствуя ленинцев, Геннадий Станиславович. — И главная задача аграриев в том, чтобы обеспечить нам продовольственную безопасность.
Глава администрации района Анатолий Суярко пожелал колхозникам провести посевную в оптимальные агрономические сроки и удержать флаг лидера передового хозяйства и в районе, и в области. Ряд почётных грамот вручил колхозникам председатель Калужской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Игорь Тарченко.
Инженер-инспектор Ростехнадзора Евгений Кукушкин по достоинству оценил подготовку хозяйства к выходу в поле. Итоговая оценка районной комиссии — 99,8 балла. Кстати, такая же, как и в прошлом году.
Яркое театрализованное представление с участием Петра Великого показали артисты агитбригады Кремёнковского Дома культуры. По традиции — хлеб-соль председателю колхоза Виталию Романову.
Будьте первым, кто оставит комментарий!