Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Помогаем беженцам из Донбасса

На актуальные вопросы по оказанию гуманитарной помощи беженцам из Донбасса, прибывшим в наш район, отвечает заместитель главы администрации по экономике, инвестициям и управлению муниципальным имуществом Марина Паршина.

— Марина Михайловна, на организованных в районе пунктах (смотри первую страницу газеты) принимают помощь и от организаций, и от населения?

— И от организаций, и от населения. Каждый, кто хочет помочь может обратиться, принести или привезти гуманитарную помощь на созданные для этих целей пункты.

— Что в первую очередь сейчас необходимо?

— Товары для детей. Школьная и спортивная одежда, обувь. Можно приносить фрукты, сладости для детей, спортивный инвентарь, средства личной гигиены, предметы первой необходимости, средства для стирки белья. Но лучше уточнять, что необходимо на данный период.

— Есть какие-то требования, ограничения?

— Товары должны быть с действительным сроком годности. Принимают новые вещи. К нам в администрацию района обращаются по телефону жители, желающие оказать помощь, с конкретными вопросами. Информируем каждого.

— Какие предприятия, организации уже откликнулись и оказали помощь?

— С продуктами помогают: магазин «Фасоль» г. Жуков (ООО «Парус»), магазин «Мечта» г. Жуков, ООО «Фортуна» г. Жуков, ООО «Рассвет» г. Жуков, ИП «Ермолина Н.Ф.» Магазин «Первым делом», ООО «Центр ПМПиТ» «г. Кременки», Высокиничи «Потребительское Общество», ООО «Громут» г. Кременки, магазин «Любимый» г. Жуков, АО «Жуковомолоко», ООО «Чайная компания» — с. Высокиничи, магазин «Перекресток» г. Жуков, ООО ТКФ «Альянс» — г. Белоусово.

Образовательное учреждение «Держава» из Обнинска предоставила 47 школьных рюкзаков с принадлежностями для учёбы. ООО «Завод Ниборит» доставил стиральную машину и холодильник, ИП Бычкова П. П. – чайники, утюги, ИП Суслова О. А. – чайники. Депутат МО «ГП г. Жуков» Королев

С.А. – микроволновую печь, чайник, ООО «Максимал» — стиральную машину, ООО «Металстройснаб» — чашки, бокалы 200 штук.

Доставку беженцев из города Калуги осуществил МУП Жуковское ПАТП.

Спасибо всем, кто помогает.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.