Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Владислав Шапша — о пользе новой методики оценки заболеваемости ковидом

— В Калужской области, как я уже сообщал, обнаружили омикрон. О новом штамме известно, что он распространяется гораздо быстрее своих менее приспособленных предшественников. Вице-премьер Татьяна Голикова, докладывая президенту России Владимиру Путину, сообщила, что омикрон уже занимает 40% в структуре заболеваемости коронавирусом в стране.Калужская область встречает омикрон-волну в состоянии полной антикоронавирусной готовности. Коллективный иммунитет в регионе 64,3%. Показатель равен общему по стране. По состоянию на сегодняшний день свободный коечный фонд составляет – 40,2%. В среднем количество поступлений пациентов в медучреждения – в 55-56 человек, в последние два дня отмечается рост до 70-80. Сам же омикрон протекает легче, особенно у вакцинированных людей. Это позволяет лечиться дома.
Поэтому для корректной оценки нагрузки на систему здравоохранения важно эффективно и своевременно использовать информацию о заболеваемости. И на первый план выходят цифры по числу госпитализированных. Опора на эти данные позволит нам более гибко строить работу системы здравоохранения, вовремя выявлять возможные проблемы из-за высокой нагрузки на врачей, понимать динамику распространения болезни.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.