Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Встречайте Новый год – без долгов!

В нашей стране есть хорошая примета: как Новый год встретишь, так его и проведёшь. В связи с этим Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области напоминает гражданам, что лучше встречать наступление 2022 года без долгов!
Напоминаем, что к неплательщикам судебные приставы применяют различные меры принудительного исполнения – накладывают арест на имущество и банковские счета, ограничивают должников в праве выезда за пределы Российской Федерации и в праве управления транспортными средствами, а в отдельных случаях даже привлекают к административной и уголовной ответственности.Чтобы не омрачать себе проведение новогодних каникул, жители Калужской области могут проверить наличие задолженностей в «Банке данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по Калужской области (r40.fssp.gov.ru), на портале Госуслуг, а также в приложении «ФССП» для мобильных устройств. Что для этого нужно? Всего лишь иметь доступ в интернет.
Пожалуй, наиболее удобным способом контролировать свои долговые обязательства является приложение для мобильных устройств с операционными системами Android и IOS. Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазина» приложений, набрав в поиске: «ФССП». С помощью приложения можно не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений путем SMS-оповещений или PUSH-уведомлений.
«Банк данных исполнительных производств» позволяет узнать информацию о должниках – как физических, так и юридических лицах. Примечательно то, что для этого не требуется вводить ни паспортные данные, ни ИНН, достаточно лишь указать фамилию и имя должника или наименование юридического лица. Все это очень упрощает процедуру поиска. Гражданин, узнавший о наличии задолженности, может оплатить ее на портале Госуслуг различными способами либо распечатать квитанцию и оплатить традиционным способом в любом банке.
УФССП России по Калужской области призывает граждан в преддверии новогодних и рождественских праздников расстаться со всеми долговыми обязательствами и, как это принято в нашей стране, встречать Новый год – без долгов!

Пресс-служба УФССП России по Калужской области.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.