Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

(заголовок)

Дорогие земляки!
125 лет исполняется выдающемуся полководцу, маршалу Советского Союза, нашему земляку – Георгию Константиновичу Жукову! Герой Великой Отечественной войны, внёсший огромнейший вклад в победу над нацистами во всём мире, он заслужил всенародную славу и признание! Для многих поколений его имя – один из самых ярких символов мужества, стойкости и беззаветного служения Родине.
Одним из решающих факторов Великой Победы стало полководческое искусство Жукова. Родился он в крестьянской семье, преодолел много трудностей, и уже в 20 лет был награждён двумя Георгиевскими крестами. Его характер начал закаляться с самого детства. Георгий Константинович прошел дорогу от солдата до маршала. Огромнейший боевой путь во время Великой Отечественной войны через полмира привел его на Парад Победы в Москве.
Сегодня мы отмечаем знаменательную не только для Калужской области или России дату, но и для всего мира! 125 лет назад родился обычный человек, ставший освободителем половины мира от преступников-нацистов. Для нас – это дань уважения, день памяти и гордости.
Поздравляю всех жителей Калужской области с этой знаменательной в нашей истории датой! Будем достойны памяти Маршала Победы!

 Г.И. Скляр, Депутат Государственной Думы Российской Федерации.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.