Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Школьники специалисты в game-индустрии

Калужские школьники — активные участники всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий «Урок цифры». С 22 ноября по 12 декабря по всей стране, в том числе и в нашем регионе, в его рамках будут организованы уроки на тему: «Разработка игр».
Проект реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Это возможность получить знания в данной сфере от руководителей и специалистов профильных ведомств и ведущих технологических компаний.
Участникам будет обеспечена возможность познакомиться с основными этапами создания компьютерных игр, а также попробовать себя в роли различных специалистов game-индустрии.
Как сообщает пресс-служба правительства области, в январе будущего года «Уроки цифры» в российских школах будут посвящены безопасности, в феврале – искусственному интеллекту в музыке, в апреле – быстрой разработке приложений.
Подробная информация – на официальном сайте: https://урокцифры.рф/

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.