Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Три часа без электричества

Вечером 23 сентября две трети территории нашего района оказалась без электроснабжения.

Аварийное отключение электроэнергии произошло на центральной подстанции в мкр. Протва по причине выхода оборудования из строя, а точнее, произошло повреждение шинного моста 10 кВт, сообщил «Жуковскому вестнику» заместитель главы районной администрации по муниципальному хозяйству Александр Ерыгин.

В результате были отключены от питания 18 подстанций по району. Города Кремёнки и Белоусово, а также территория Тарутинского сельского поселения, были оперативно запитаны по резервным линиям.

Социальные объекты и объекты жизнеобеспечения частично перевели на автономные источники питания. В темноту погрузились город Жуков, сёла Восход и Трубино, ряд деревень и садовых товариществ.
Техническую неисправность устранили в течение трёх часов. С подачей электричества теплоснабжение и водоснабжение были восстановлены по нормальной схеме.
Аналогичная ситуация была и в Малоярославецком районе. Как сообщили в министерстве строительства и ЖКХ Калужской области, к выполнению аварийно-восстановительных работ были привлечены 6 бригад, 17 человек производственного персонала и 6 единиц техники.

Проведён внеплановый осмотр электроустановок, которые отключились в результате воздействия неустановленных лиц.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.