Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Серебряная страница в истории города

В Кремёнках отметили 25-летие муниципалитета.

Поэтический марафон и открытие виртуального концертного зала, концерт духового оркестра и весёлая беговелогонка, песенный фестиваль народных коллективов и сдача норм ГТО, карнавальное шествие и чествование лучших представителей трудовых коллективов, волейбольный турнир и концертная программа с участием вокалистов и певческих коллективов района, весёлая дискотека и праздничный салют… Так в Кремёнках отметили 25-летие со дня образования муниципалитета.
С праздником горожан поздравили депутат Государственной Думы Геннадий Скляр, заместитель министра культуры Калужской области Анастасия Абрамова, первые лица района Лидия Пищулина и Анатолий Суярко и города Дмитрий Плеханов и Сергей Гусев. Звание «Почётный гражданин города Кремёнки» присвоено Любови Худяковой и Геннадию Логинову. Любови Генриховне вручили награду и цветы. Именно ей, возглавлявшей Кремёнки в трудные 90-е годы, принадлежит заслуга присвоения рабочему посёлку статуса города. «Я очень переживаю, если в городе что-то не так, — призналась Любовь Генриховна. — И возлагаю большие надежды на новую власть!». А вот Геннадий Леонидович на праздник по каким-то причинам не пришёл. Торжество состоялось на новой сцене, которую смонтировали буквально перед его стартом.
Воскресный день посвятили городской детворе. У Дома культуры состоялись сразу два фестиваля: воздушных змеев и «Вместе ярче». Долгожданным подарком для детей стал праздник мороженого. В этот же день горожане возложили красные гвоздики к «Вечному огню».

Екатерина САФОНЕНКО, гостья из Тарусы, участник литклуба «СВЕТОЧ»:
— В праздничный день я прошла по Кремёнкам и была приятно удивлена чистотой и порядком. Было такое ощущение, что город по-особенному красивый и очень живой! Осталось хорошее впечатление от облика Кремёнок и, конечно, от его жителей.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.