Как Жуковский район готов к выборам депутатов Государственной Думы восьмого созыва обсудили на совещании с участием глав поселений района, председателей участковых избирательных комиссий. 7 сентября все комиссии приступили к работе. Уже начался приём заявлений от избирателей, которые планируют голосовать не по месту регистрации. На участках устанавливается необходимое оборудование. Об этом собравшимся сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Надежда Стрелкова.
Всего в районе 37915 избирателей, из них 442 избирателя будут голосовать впервые. «Планируем поздравить их торжественно», — отметила Надежда Стрелкова.
О подготовке помещений для голосования по соблюдению правил пожарной безопасности проинформировал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Роман Серегин. Отметив при этом, что проведенныепроверки показали, что все участки, соответствуют требованиям пожарной безопасности, кроме одного в деревне Маринки (бывший военный городок Серпухов-15. Здесь имеется ряд замечаний, которые необходимо до голосования устранить.
Готова осуществлять охрану общественного порядка в день выборов и полиция, — заверил и о начальника ОМВД по Жуковскому району Алексей Рожицын
«Круглосуточное дежурство будет организовано и в прокуратуре района с целью обеспечения законности в период избирательной компании», — об этом сообщил прокурор Андрей Горелов.
Участвующий в совещании председатель избирательной комиссии Калужской области Виктор Квасов выразил надежду, что в Жуковском районе избирательная кампания пройдёт организованно, как и в прошлые выборы.
Принять активное участие в голосовании призвал всех глава районной администрации Анатолий Суярко.
Особый акцент на совещании был сделан на мерах безопасности в связи с коронавирусом.
Будьте первым, кто оставит комментарий!