Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Большой педсовет

Невозможное сегодня станет возможным завтра. О новой программе воспитания подрастающего поколения шёл разговор на совещании педагогических работников. Состоялось оно по традиции перед началом нового учебного года.
Я люблю свою школу!
Отказавшись от привычного формата, директора школ, их заместители по воспитательной работе и заведующие детскими садами района  26 августа посетили несколько образовательных учреждений для обмена опытом воспитательной работы.
Начали с Жуковской школы № 2 имени А. И. Берга. Здесь идут в ногу со временем. Об этом можно судить по модернизации и достижениям педагогов и учащихся. Здесь сложился творческий коллектив единомышленников, применяющих новейшие методики обучения и передовые технологии преподавания. Коллегам директор Елена Миронова раскрыла применяемую в школе методику воспитания.
— В центре воспитательной работы стоит ребёнок, — сказала Елена Анатольевна. — Ему предоставляем условия для развития и реализации своих возможностей, талантов и способностей. Содействие этому в сотрудничестве с родителями — первая задача коллектива. Мы стараемся сохранить в наших ребятах индивидуальность, воспитать их образованными, уверенными в себе людьми, с чувством уважения к окружающим людям и миру.
В школе имени Е. Р. Дашковой с 1 сентября внедряют новый проект «Я — лидер нового поколения». Он направлен на выявление и поддержку управленческой инициативы учащихся. Завершением проекта станет «Ученик года» — победа школьников-лидеров в разных номинациях. Главной же целью процесса, по словам директора Лидии Пищулиной, является работа над созданием такого микроклимата в школе, чтобы каждый мог сказать: «Я люблю свою школу!». Такая же цель поставлена и во второй городской школе Кремёнок, которая носит имя И. Г. Захаркина, командующего 49-й Армией, защищавшей подступы к Москве осенью-зимой 1941-1942 годов, и где одним из приоритетных направлений стало патриотическое воспитание школьников и юнармейцев.
Вместе у нас всё получится
На такой оптимистической ноте завершила своё выступление зав. районным отделом образования Наталья Чупрунова, закрывая августовское совещание в городском Доме культуры Кремёнок. Именно слово «вместе» стало девизом работы педагогов, учащихся и их родителей в эпоху разработки нового стандарта общеобразовательных учреждений с учётом самых современных требований.
О том, что система образования стала приоритетом, а педагоги — участниками строительства будущего нашей страны, говорил в своём выступлении глава администрации Жуковского района Анатолий Суярко, проведя параллель со словами всемирно известного педагога Антона Макаренко, утверждавшего, что от воспитания детей зависит наша счастливая или горькая старость. Анатолий Владимирович акцентировал внимание на необходимости строительства в районе школ, открытии яслей, детских садов и цифровизации образовательных учреждений.
Поздравив коллег с новым учебным годом, глава Жуковского района Лидия Пищулина повторила фразу, произнесённую в стенах школы, которую она возглавляет больше 
25 лет:
— Мы — счастливые люди, потому что нам предстоит реализовывать новые образовательные стандарты, систему дополнительного образования и создавать в школах среду, комфортную для всех!

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.