Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Четверть века в статусе города

В Белоусове ко Дню города присвоили звание Почетного гражданина и наградили активных горожан. В Белоусове традиция — к каждому Дню города называть имя Почетного гражданина. В этот раз, прозвучало на празднике в честь 25-летия населенного пункта, звание присвоено Алексею Кортунову, министру газовой промышленности (посмертно). Во многом благодаря ему появился поселок газовиков, выросший в город Белоусово. Удостоверение и медаль Почетного гражданина вручили на торжестве, которое прошло 28 августа на сцене ГДК «Созвездие», дочери А. Кортунова. Светлана Алексеевна искренне поблагодарила белоусовцев за сохранение памяти о ее отце.
Добрые слова поздравлений и пожелания процветания Белоусову и его жителям прозвучали от главы администрации района Анатолия Суярко, руководителя города Тараса Зважия, настоятеля храма преподобномученицы Елисаветы отца Вячеслава, главы города 
Татьяны Григорьевой.
Творческие коллективы и артисты, местные и гости, создавали праздничную атмосферу. Для детворы были развлечения и  аттракционы.
По традиции назвали победителей различных конкурсов. Так, за лучшую придомовую территорию наградили жителей дома № 2 по улице Калужской, за лучшую благоустроенную территорию предприятия — коллектив «Жуковмежрайгаза», а самым красивым в плане благоустройства частным домом признали дом М. Чайкина (улица Московская).
Иван Якин, бывший руководитель города:
— В социальное развитие нашего города вложено много. Полноценно заработал Дом культуры, построили святой храм, жилые дома, школу. Многое у нас за эти годы делалось впервые.
Нина Еремина, жительница города:
— Живу в Белоусове очень давно. Конечно, изменения в городе видны. Но еще больше предстоит сделать, нерешенных вопросов много.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.