Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

С новым годом! Учебным

В школах района учебный год начался в очном формате. Торжественные линейки в каждом учебном учреждении прошли по своему сценарию.

В городских школах Кремёнок на праздниках первого звонка побывали председатель Законодательного Собрания Калужской области Геннадий Новосельцев, глава администрации Жуковского района Анатолий Суярко, первые лица города Дмитрий Плеханов и Сергей Гусев.
Коллектив школы имени Е. Р. Дашковой поздравила с началом нового учебного года директор учреждения и глава района Лидия Пищулина. Она подчеркнула, что школьники, а особенно первоклассники, начинают учиться в Год науки и технологий, а школа наполняется новым современным оборудованием, пожелала всем здоровья и успехов.
В регионе в этом году сдали в эксплуатацию ещё пять школ. Всего же в Калужской области за парты сели более 110 тысяч учеников. Обращаясь к первоклассникам, Геннадий Новосельцев пожелал вчерашним дошколятам получать побольше пятёрок, ведь с 1 сентября отменён запрет на выставление им оценок и жёстко обозначенный объём домашних заданий. Родителям спикер посоветовал тратить меньше времени на подготовку уроков со своими детьми, потому что они должны учиться и добиваться успехов сами. Обращаясь к выпускникам, Геннадий Новосельцев призвал их не терять этот последний школьный год и сделать правильный выбор дальнейшего жизненного пути. Педагогам пожелал здоровья и уважения учеников.
Новобранцы школы имени командарма Захаркина дружно хором отвечали на вопросы директора и депутата Районного Собрания Ирины Байновой. Серафим Гринчук на вопрос: «Почему выбрал именно эту школу?» ответил так: «Потому что здесь есть бассейн, а я плавать люблю!».
Большую роль в процессе обучения играет цифровизация и оснащение школ, создание среды, способствующей развитию талантов учащихся. Законодательное Собрание Калужской области активно участвует в этом процессе. Депутаты принимают законы, направленные на поддержку системы образования и педагогов, особенно молодых.
С добрыми напутствиями обратился к школьникам, родителям и педагогам глава администрации района Анатолий Суярко. «Все вместе вы создаёте будущее нашей страны, — подчеркнул Анатолий Владимирович. — В добрый путь!».

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.