Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Калужские энергетики полностью восстановили электроснабжение в районах области

Все повреждения в электросетях, спровоцированные прошедшим на территории Калужской области атмосферным фронтом, полностью устранены. Калужские энергетики устранили отключения в оперативном порядке. 

18 августа 2021 года на территории Калужской области проходил атмосферный фронт. Местами наблюдались сильный дождь, град, гроза, усиление ветра с порывами 15-20 м/с. Основной удар стихии пришелся на Жуковский, Тарусский, Ферзиковскийи Медынский районы. На места повреждений были оперативно направлены бригады энергетиков и спецтехника. В целях повышения оперативности восстановления электроснабжения была увеличена группировка персонала и техники. В ликвидации последствий стихии на территории Калужской области было задействовано 10 бригад энергетиков в количестве 42 человек и 17 единиц техники. В результате оперативно проведенных аварийно-восстановительных работ к 23:30 электроснабжение было полностью восстановлено. 

В настоящий момент специалисты энергокомпании продолжают осуществлять усиленный мониторинг за работой энергообъектов, а также метеорологической обстановкой. Электроснабжение социально-значимых объектов находится под особым контролем.

Калужские энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, ГУ МЧС по Калужскойобласти, ЕДДС и другими территориально-сетевыми организациями. Задействован временный информационный центр (ВИЦ), предназначенный для обработки обращений потребителей.Слаженные действия позволили устранить последствия стихии в кратчайшие сроки. 

Калужские энергетики предупреждает: смертельно опасно приближаться к оборванным проводам! Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии — отходите от провода, не отрывая стопы от земли. Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных обрывах проводов или других повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-220-0-220.

Министерство строительства и ЖКХ Калужской области

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.