Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как победить мусорные навалы?

Не утихают жалобы и споры по поводу переполненных мусорных контейнеров и захламлённых площадок, на которых они стоят. Объёмы мусора особенно ощутимы после выходных и отъезда дачников. Много жалоб поступает в связи с этим из Высокиничей, Чубарова, Корсакова, да и в городах контейнеры зачастую стоят полными до обеда.

В ситуации разбирались на экстренном совещании в районной администрации под председательством руководителя района Анатолия

Суярко с участием представителей регионального оператора, перевозчика и глав городских и сельских администраций.
Анатолий Суярко подчеркнул, что перевозчик не соблюдает графики вывоза мусора по поселениям. Перевозчик озвучил свои проблемы. В первую очередь, закрытие полигона в Тимашово. Возить мусор приходится намного дальше. Это и время, и расходы, и нарушение графика. Единиц техники в автопарке недостаточно. Плюс к этому ветхий контейнерный парк. Перевозчик просил помощи в увеличении количества и модернизации мусорных накопителей.

А пока мусор в районе стали вывозить каждый день, в том числе в выходные дни. Ситуация управляется в ручном режиме. Еще одним решением проблемы станет заключение дополнительных договоров на вывоз выросших объёмов мусора.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.