Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Президент выразил уверенность, что эпидемию можно предотвратить только вакцинированием

Проходит прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным. Она организована в формате онлайн-общения. Одним из первых прозвучал вопрос о вакцинации.

Владимир Путин, в частности, отметил: 

— Я не поддерживаю обязательную вакцинацию и продолжаю придерживаться этой точки зрения. Надо посмотреть закон 1998 года, где говорится об иммунной защите населения. Там общенациональный календарь прививок, он обязателен, это обязательная вакцинация. Были предложения перевести вакцинацию против ковида вот в этот раздел. Депутаты не поддержали. Поэтому вакцинация не является обязательной. Вместе с тем, вторая составляющая говорит, что в случае подъема заболеваемости в отдельных регионах, руководители имеют право вводить обязательную вакцинацию. И руководители этой возможностью воспользовались и ввели. Поэтому никакой неразберихи в России нет. 

Также Президент подчеркнул, что все действия власти врегионах направлены на то, чтобы локдауна не было. Чтобы этого не случилось, в отдельных регионах вводят меры обязательной вакцинации.

— Предотвратить дальнейшее распространение эпидемии можно только с помощью вакцинации. У нас такая возможность есть, — сказал Владимир Путин. 

Глава государства рассказал, что все вакцины в России хорошие, сам он привился «Спутником V».

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.