Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Калужской области из аварийного жилья уже переселили 91,7 % граждан от плана на 2021 год

91,7% жителей региона от числа запланированных на этого год уже переехали в новое жилье из аварийного. Переселение идет, опережая график на 2021 год.  

В Калужском регионе успешно реализуется адресная программа по переселению граждан из аварийного жилья на 2019-2025 годы, утвержденная Правительством Калужской области. В соответствии с этой программой, планируется расселить 223 аварийных многоквартирных дома на территории области и переселить 4,45 тыс. человек.

В начале текущего года губернатор Калужской области Владислав Шапша объявил, что полностью завершена реализация первого (2019-2020 годов) этапа программы, в рамках которого переселено 473 человека, из 165 аварийных домов. Также губернатор сообщил, что вся программа будет закончена на два года раньше.

Властям предстоит еще расселить 35 многоквартирных домов в Калуге, Боровске, Пятовском, Кондрово и других населенных пунктах. Ведется оформление заявки и по третьему этапу, в который вошли 202 жилых помещения на территории области. До конца 2021 года планируется переселить не менее 1130 человек  и снести 20,31 тысяч аварийных квадратных метров.

Напомним, что в начале июля губернатор Владислав Шапша поручил держать ритм выполнения программы по расселению.

Фото из открытых источников. 

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.