Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ученые региона высказались по поводу вакцинации

5-го декабря 2020г. в России официально началась масштабная вакцинация населения от Covid-19. Основная задача вакцинации — сформировать у населения коллективный противовирусный иммунитет. В стране зарегистрированы четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

К настоящему времени известно, что даже в легкой форме коронавирусная инфекция приводит к преждевременному старению организма человека, а в тяжелых случаях — и к летальным исходам. Известно также, что прививка сегодня – это единственный, самый эффективный, самый надежный и самый безопасный способ защитить себя и своих близких от тяжелого течения Covid-19.

Из анализа официальной статистики следует, что за прошедшие полгода с начала вакцинации к настоящему времени прививку от коронавируса сделали в среднем только около 20% жителей области. При таком положении дел коронавирус у нас может обосноваться надолго. А чтобы этого не допустить нам необходимо в летние месяцы, наряду с профилактикой коронавируса, завершить полный курс вакцинации населения, обеспечив тем самым формирование коллективного иммунитета. И к осени остановить Covid-19. Сделать это можно только путем существенного (в разы) ускорения процесса вакцинации.

Если все мы захотим разом победить коронавирус, мы, без сомнения, сможем это сделать, и с минимальными потерями, действуя совместно по формуле: «ПОБЕДА = профилактика + Вакцинация». Для этого каждому совершеннолетнему гражданину нужно самому осознать необходимость и неотвратимость вакцинации и не тянуть с прививкой. Сознательные граждане уже сделали это.

У нас в области круглосуточная запись на прививку от Covid-19 доступна по телефону единой регистратуры – *040. Вам достаточно позвонить с мобильного по этому номеру, сделать необходимый выбор при дополнительном наборе и дождаться ответа оператора. Специалист поможет определить ближайший пункт вакцинации и оформить запись. Также можно записаться на прививку через портал госуслуг или сделать это прямо на месте, где Вы решили вакцинироваться.

В нынешней житейской коронавирусной ситуации каждому необходимо, отбросив всяческие сомнения, сделать единственно правильный выбор, а именно ‒ выбор в пользу и своего личного, и нашего общего здоровья и благополучия. Прививка ‒ это и безопасно, и не больно! Будьте благоразумны и за лето обязательно сделайте прививку, если для этого у Вас нет серьёзных медицинских противопоказаний.

Формула Победы над коронавирусом:

«ПРОФИЛАКТИКА + ВАКЦИНАЦИЯ = ПОБЕДА»

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.