Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Жители выбрали территории для благоустройства

Завершилось первое общероссийское онлайн-голосование по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства на следующий год. Официальные итоги, с указанием победивших территорий, будут опубликованы Минстроем России с 7 по 11 июня, когда завершится проверка всех поступивших голосов на достоверность и корректность заполненных данных. В нашей газете мы также разместим итоги голосования по району.
Напомним, в Жуковском районе на голосование были представлены территории в городах Жуков, Кремёнки, Белоусово, в сёлах Восход и Высокиничи.
По всей стране на голосование было выставлено порядка 6 тысяч территорий и дизайн-проектов. За все время работы платформы они набрали более 50 млн. просмотров — горожане изучали проекты и выбирали те, которые требуют, на их взгляд, приоритетной реализации. Отбор объектов благоустройства проходил в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, в нашем регионе в голосовании участвовали 53 муниципалитета, на обновление претендовали 150 общественных пространств. Территории, набравшие наибольшее число голосов, попадут в список на благо-
устройство в конкретном муниципальном образовании на следующий год.
Калужская область на федеральном уровне отмечена как один из лучших регионов по уровню вовлеченности населения в формирование комфортной городской среды.
Министр строительства и ЖКХ Калужской области Вячеслав Лежнин поблагодарил всех жителей области, принявших участие в выборе. «Хочу сказать всем землякам, неравнодушным к судьбе родного края, огромное спасибо. Мы все видим как из года в год наши города и села становятся все более комфортными и красивыми. Каждый из нас может участвовать в этих изменениях. Каждый голос важен и ценен, и я признателен вам за то, что вы стали участниками проекта, который способен менять будущее. Сообща мы делаем место, где живем, еще лучше и уютнее», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.