Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Делегация Калужской области во главе с губернатором Владиславом Шапшой участвует в работе XXIV Петербургского международного экономического форума

Со 2 по 5 июня представители калужского региона во главе с губернатором Владиславом Шапшой принимают участие в XXIV Петербургском международном экономическом форуме. В составе делегации: заместители губернатора — Владимир Потемкин, Владимир Попов, Дмитрий Разумовский, Константин Горобцов, а также заместитель министра экономического развития области Семен Федотов и генерального директора Агентства регионального развития Николай Андреев.

ПМЭФ – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. Мероприятие проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. В основной деловой программе ПМЭФ-2021 – более ста мероприятий по четырем тематическим направлениям, посвященным вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки. Главная тема Форума – «Снова вместе. Экономика новой реальности».

Делегация Калужской области в этом году станет участником дискуссий и переговоров с партнерами, лидерами мирового бизнеса, а также представителями международной политической арены.

По мнению Владислава Шапши, для Калужской области участие в форуме дает уникальные возможности для развития региональной экономики и расширения делового сотрудничества. «Планы обширные. Делегация Калужской области будет участвовать в более 20 дискуссиях и круглых столах. Мы планируем подписать свыше 10 соглашений с нашими партнерами на общую сумму около 40 млрд. рублей. Это серьезный прорыв. Из года в год на форуме подписывается все большее количество таких соглашений. И что очень важно, их подавляющее большинство реализуется в ближайшие два-три-четыре года», — отметил губернатор

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.