Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На заседании областного оперативного штаба

26 мая заместитель губернатора области Константин Горобцов в режиме видеоконференцсвязи провел заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.
С докладами об оперативной обстановке выступили исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Константин Пахоменко и заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области Сергей Павлов.
По оперативным данным ведомств эпидемиологическая обстановка в регионе остается стабильной. В области развернуто 930 инфекционных коек для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией, резерв коечного фонда составляет 21%. На лечении в стационарах находится 737 пациентов, из них на инвазивной искусственной вентиляции легких (ИВЛ) — 34 пациента, на кислородной поддержке — 565. За последние сутки в больницы поступили 16 человек, 35 пациентов выписаны. Более 34 тысяч пациентов обеспечены бесплатными медицинскими лекарствами на сумму 63 млн рублей.
Охват тестированием составляет 209,8 на 100 тысяч населения. С начала пандемии обследованы свыше 662 тысяч человек.
Для организации медицинского наблюдения за контактами граждан, прибывших из-за рубежа, в адрес медорганизаций направлено 6 501 предписание. 36 652 жителя области уведомлены о необходимости соблюдения режима изоляции.
В настоящее время в регион поступило
112 122 дозы вакцины, привиты 94 957 человек. Высокий темп вакцинации наблюдается в Перемышльском, Тарусском и Боровском районах. В области открыто 43 стационарных пункта вакцинации, сформировано 5 мобильных пунктов и 46 выездных бригад.
Константин Горобцов обратил внимание на недопустимость снижения темпов вакцинации. По его словам, важнейшим направлением в борьбе с COVID-19 является вакцинация населения и такие крупные районы, как Жуковский и Дзержинский, должны эффективнее организовывать на местах прививочную кампанию.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.