Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Калужской области увеличится число мобильных пунктов вакцинации от COVID-19

19 мая заместитель губернатора области Константин Горобцов в режиме видеоконференцсвязи провёл заседание регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.
По оперативным данным министерства здравоохранения области регионального управления Роспотребнадзора, в Калужской области сохраняется стабильная эпидобстановка. Зарегистрировано 35128 случаев заболевания, выздоровели 33303 пациента. Охват тестированием составляет 211,6 на сто тысяч населения. На лечении в стационарах находится 756 человек. Резерв коечного фонда — 11,1%.
Отмечалось, что необходимо усилить контроль за соблюдением масочного режима и выполнением санитарных профилактических мер в различных учреждениях. Особое внимание будет уделено предприятиям общественного питания, спорт-барам, клубам, которые планируют организацию публичного просмотра матчей чемпионата Европы по футболу. Константин Горобцов обратил внимание, что при проведении таких мероприятий запрещено увеличивать предельно допустимую численность посетителей.
Для предупреждения роста заболеваемости в области важно активизировать прививочную кампанию. На текущий момент в ней лидируют Жуковский, Боровский, а также снизившие темпы вакцинации в мае Перемышльский, Тарусский и Юхновский районы. В числе отстающих — Износковский, Мещовский, Дзержинский, Кировский и Ферзиковский районы.
Константин Горобцов поручил организовать разъяснительную работу в местах массового пребывания людей, в том числе в почтовых отделениях, рядом с которыми должны быть развернуты мобильные пункты вакцинации

Министерство внутренней политики
и массовых коммуникаций
Калужской области.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.