Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Калужской области выборы депутатов Госдумы пройдут в традиционном формате

Об этом рассказал в эфире телеканала «Обнинск ТВ» депутат Государственной думы России, член фракции «Единая Россия» — наш земляк Геннадий Скляр. 11 мая он принял участие в программе «Власть».

Осенью в России будут выбирать новый состав Госдумы, в нынешнем году жители некоторых регионов смогут принять участие в голосовании в электронном формате. По словам Геннадия Скляра, в Калужской области голосование пройдёт традиционным способом. Поэкспериментировать с онлайн форматом дадут возможность некоторым крупным городам, в том числе Москве. В Избиркоме заявили, что готовы обеспечить кибербезопасность предстоящих выборов.

«Я отношусь к этому сдержанно, этот процесс требует очень внимательного подхода. Сейчас идут информационные войны, международные киберкоманды несут серьезную опасность. Нам нужно серьезно готовиться, чтобы защитить киберсферу и чтобы не получилось так, когда будут процессы голосования прокинуты, я считаю это серьезной проблемой», — сказал депутат в интервью журналисту Обнинск ТВ.

Он подчеркнул, что в целом выступает за комбинированные формы голосования, когда можно выразить свое мнение на электронной площадке, либо прийти и проголосовать на участке с помощью бюллетеня. Стоит подчеркнуть, что праймериз партии «Единая Россия» в Калужской области в нынешнем году проводился в электронном формате.

«Партия «Единая Россия» стремится привлечь к участию новых людей – это хорошо. Я использую этот период, для того чтобы как можно больше общаться с калужанами и слушать избирателей, это возможность более активно вместе обсуждать предстоящие задачи», — сказал народный избранник.

Он подчеркнул важность проведения предстоящих выборов в регионе спокойно и без предвыборной агрессии. 

«Президент в своем послании мало говорил о выборах, но он сказал ключевую фразу: важно чтобы не было сумятицы и агрессии среди основных игроков. Я чувствую его тревогу. Я надеюсь, что мы здесь в Калужской области постараемся все сделать спокойно. Когда я вижу политические дебаты по телевизору, у меня есть тревога, что выплеснется стремление резко и агрессивно проявить себя, подавить оппонента на выборах. Я всегда к этому относился отрицательно и считаю, что выбор можно делать в спокойной обстановке», — подчеркнул Геннадий Скляр.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.