Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Геннадий Скляр прокомментировал отчет председателя правительства РФ перед депутатами Госдумы

Сегодня в Государственной Думе состоялся отчет председателя правительства Михаила Мишустина. Выступление прокомментировал в интервью Нике ТВ депутат нижней палаты парламента Геннадий Скляр.

«Председатель правительства в ходе своего отчета заявил, что этот год будет переломным. Мы преодолеем последствия пандемии и перейдем к этапу развития. Для меня важным было то, что он четко сказал о тех приоритетах, которые позволят нам перейти к развитию. Прежде всего — это использование новых инструментов в финансовой поддержке тех планов, которые есть у регионов. Кроме того, инфраструктурные кредиты, инфраструктурные облигации. Это то новое, что предлагает правительством для использования в реализации стратегического плана развития регионов.

Очень важно, что в качестве приоритета названо социальное обустройство сельских территорий. И, конечно, для Калужской области этот приоритет должен дать необходимые результаты в тех проектах, которые мы предлагаем правительству.

И впервые сегодня прозвучал новый национальный проект: развитие туризма и индустрии гостеприимства. Для Калужской области данный напроект — новая возможность для того, что экономика региона получила дополнительный импульс, а мы, калужане, получили новые возможности доказать, что калужская земля всегда была приветливой, уютной и благоприятной для гостей»,

— сказал Геннадий Скляр

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.