Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Главной темой послания Президента является Человек

— Главной темой послания Президента страны Владимира Путина стал Человек и внутренняя политика.
Многие граждане в период пандемии оказались в трудной жизненной ситуации. Поэтому глава государства вопросы социальной поддержки жителей и народосбережения считает основными. Даны поручения Правительству РФ по дополнительным мерам помощи семьям, особенно неполным. Воспитывать ребенка одному родителю бывает крайне тяжело. Выплаты на поддержку детей от 8 до 16 лет включительно, которые растут в неполных семьях, составят в среднем по России 5650 рублей в месяц с 1 июля. Женщинам, которые ждут ребёнка и при этом испытывают материальные трудности, в ближайшее время будет назначена выплата в размере 6350 рублей в месяц.
Для подготовки детей в школу всем учащимся и будущим первоклассникам в августе будет выплачено единовременное пособие —
10 тысяч рублей. Без всякой волокиты такие пособия адресно уже перечислялись в прошлом году.
Особо хотел прокомментировать ситуацию с подведением газа к домам граждан. Несмотря на то, что у нас в регионе уровень газификации около 80 процентов, проблемы остаются из-за дороговизны услуг по подведению голубого топлива к частным домам. К нам в парламент поступали такие обращения от жителей и в прошлом, и в текущем созыве. По линии «ЕДИНОЙ РОССИИ» мы транслировали их на федеральный уровень. Теперь, после поручений главы государства, вести газ до границы участка будут бесплатно.
Поддержка регионов — тоже тема, касающаяся каждого жителя. Благодаря инфраструктурным кредитам, которые предоставит Правительство РФ субъектам, мы сможем построить и привести в нормативное состояние больше дорог, выделить дополнительные ресурсы в сферу ЖКХ.
Мне приятно, что на федеральном уровне для развития туристического потенциала рассматриваются наши малые города — Таруса и Боровск.
27 апреля на Совете законодателей РФ в Санкт-Петербурге мы обсудили вместе с другими субъектами план по реализации Послания Президента РФ. Потребуется совершенствование и федерального и в развитие — регионального законодательства. Мы к этому готовы.

Геннадий
Новосельцев,
председатель
Законодательного
Собрания области.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.