Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Безопасные качественные дороги

В 2021 году в Калужской области будет отремонтировано 171 километр региональных автодорог, 97 погонных метров мостовых сооружений и введено в эксплуатацию после строительства и реконструкции 16 километров дорог.

В Калуге состоялась пресс-конференция министра дорожного хозяйства области Михаила Голубева. Её главная тема — реализация мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Предваряя пресс-конференцию, министр отметил, что в 2021 году утвержден новый паспорт нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ранее он назывался «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Документ приведен в соответствие с Указом Президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Проект ориентирован на достижение национальной цели «Комфортная и безопасная среда для жизни». Основной целевой показатель — не менее 85 процентов дорог в нормативном состоянии в крупнейших городских агломерациях к 2024 году.
По словам главы профильного министерства, на территории Калужской области в 2021 году на реализацию программы дорожных работ направлено 8,3 млрд рублей: 2,7 млрд рублей — средства федерального бюджета, 5,6 млрд рублей — средства областного бюджета.
В текущем году запланирован ремонт 141 км дорог регионального и местного значения. Это 42 объекта в городах Калуге и Обнинске, а также в Бабынинском, Боровском, Дзержинском, Думиничском, Кировском, Козельском, Куйбышевском, Малоярославецком, Перемышльском, Мещовском, Мосальском и Ферзиковском районах. В общем объеме работ 73 км — дороги Калужской агломерации. Кроме этого, в рамках проекта продолжаются начатые в 2019 году работы по строительству обхода Калуги на участке Анненки-Жерело.
Будет введено в эксплуатацию 10 стационарных и 2 мобильных комплекса фиксации нарушений правил дорожного движения в Калуге и Обнинске, Барятинском, Малоярославецком и Тарусском районах.
Запланировано выполнение строительно-монтажных работ по устройству двух постов весогабаритного контроля транспортных средств на региональных автомобильных дорогах, выполняется устройство освещения автодорог протяженностью 41,6 км в 30 населенных пунктах в 13 районах области.
В 2021 году запланирован ремонт 97 пог. м мостовых сооружений на дорогах регионального значения в Бабынинском, Думиничском и Жиздринском районах. Начнется строительство и реконструкция 437 пог. м аварийных мостов, ввод в эксплуатацию которых запланирован в 2022-2023 годах в Жуковском, Козельском, Людиновском, Малоярославецком и Мосальском районах. Будут построены и реконструированы 16 км дорог областного и местного значения в Жуковском, Износковском, Дзержинском и Ферзиковском районах и городе Калуге. За счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета и средств местных бюджетов будет выполнен ремонт дорог местного значения протяженностью 30 километров.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.