Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Геннадий Скляр обсудил с журналистами главные поручения президента в послании

Выплаты семьям с детьми, развитие туризма, экология. Сегодня главные поручения президента в послании на брифинге с журналистами обсудил депутат Государственной Думы Геннадий Скляр.

По его словам, предстоит огромный объем работы в изменении законодательства страны. Это коснется социальной сферы, туристической инфраструктуры, и, конечно, снижения выбросов парниковых газов.

Если раньше организации, загрязняющие окружающую среду на севере, были обязаны ее там и восстанавливать, теперь же они могут это сделать и в других регионах. Например, вырубить лес в Сибири, но засадить деревьями Калужскую область. Появились новые системы поддержки в развитии внутреннего туризма — льготные кредиты. Но главным, конечно, остается социальная по Больничные листы 100%. Помощь беременным женщинам, помощь детям, семьям с детьми. Весь этот спектр требует законодательного урегулирования. Нормы эти должны появиться, чтобы они работали. И средства должны появиться. Появляются новые инструменты, инфраструктурные кредиты. Их тоже нужно ввести в закон. Чтобы было прописано, как субъект получает этот кредит, как он учитывается в бюджетной системе, ддержка. Работа над законодательством в этой сфере начнется уже после майских праздников.

— отметил на брифинге Геннадий Скляр.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.