Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Развитие регионов – приоритет государственной политики.

Председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного Собрания Калужской области Ирина Яшанина:

«Каждый в Послании Президента, прежде всего, обращает внимание на то, что ему ближе, важнее. Для меня, как председателя комитета по бюджету, финансам и налогам областного парламента, важно, что Глава государства много внимания уделил развитию регионов.

Он поручил составить к 1 июня комплекс мер помощи субъектам, чтобы повысить их самостоятельность, финансовую, в том числе. Ведь большой долг затрудняет развитие регионов. 

Существенно, что будет оказана помощь субъектам с высоким уровнем коммерческого долга, который предлагается заместить бюджетными кредитами со сроком погашения до 2029 года.

Кроме того, в ходе обращения к Федеральному Собранию Президент предложил выдавать регионам инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не больше 3% на 15 лет. И эти суммы должны идти на инфраструктуру и новые рабочие места, что в итоге будет способствовать росту благополучия миллионов российских семей. Очень значимо, что при реструктуризации долгов регионов принцип справедливости будет в приоритете. Поддержаны будут именно те регионы, которые проводят взвешенную финансовую политику, и чем меньше долгов было у региона, тем больше он сможет получить инфраструктурных кредитов.

Что касается Калужской области, то наш регион год от года сокращает государственный долг, не привлекая новых коммерческих кредитов. Создание новых механизмов бюджетного инфраструктурного кредитования позволит нам эффективнее развивать муниципальные образования Калужской области». 

http://www.zskaluga.ru/news_legislature/wide/19533/razvitie_regionov__prioritet_gosudarstvennoj_politiki.html

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.