Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На обновление Домов культуры, библиотек, музеев будет выделено 24 миллиарда рублей

Председатель комитета по агропромышленному комплексу  Законодательного Собрания  Калужской области Елена Лошакова:

«Большое внимание Глава государства уделил проблемам демографии, оказанию мер социальной поддержки беременным женщинам, одиноким родителям, семьям с детьми. Был затронут в Послании и вопрос, касающиеся процедуры оформления алиментов. Отмечу, что эта тема давно волнует граждан. Надеемся, что когда будет выстроена консолидированная работа всех служб, гражданам станет удобнее получать эти средства на детей.

Хотелось бы остановиться и на проблемах газификации. Партия «Единая Россия» выступала с предложением о подведении газа к домовладениям граждан за счет государства. Это «больной вопрос»для многих селян, так как газификация требует значительных средств, а найти их многие люди не могут. Несмотря на то, что в Калужской области высокий процент газификации, для некоторых граждан эта проблема сохраняет актуальность. 

Неоднократно она озвучивалась в наказах избирателей. Президент в своем Послании поддержал предложение «Единой России» и дал поручение отработать механизм, позволяющий  бесплатно подводить газ к участкам.

Еще одно направление, о котором шла речь в выступлении Владимира Путина, касается развития и поддержки культуры. Глава государства предложил в ближайшие три года дополнительно направить 24 млрд. рублей на обновление домов культуры, библиотек, музеев в сельской местности, в малых исторических городах. Безусловно, это один из важных аспектов комплексного развития сельских территорий.

Надеемся, что Послание Главы государства будет выполнено, и уже к 1 июля будет сформирован пакет конкретных мер по его реализации».

http://www.zskaluga.ru/news_legislature/wide/19536/na_obnovlenie_domov_kultury_bibliotek_muzeev_budet_vydeleno_24_milliarda_rublej_.html

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.