Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

О ремонте школ и кадрах

Елена Миронова, директор Жуковской средней школы № 2 им. А. Берга:«Очень хорошо, что будут строиться новые школы. Сейчас классы перегружены — в каждом по 30-35 человек. Думаю, не менее важным является и ремонт школ. Несомненно, в последнее время в  районе выделяется немало средств для текущего ремонта зданий, а нужен капитальный… Для нашей школы актуальным  является отсутствие спортивной площадки и стадиона для занятий физкультурой на улице. И это необходимо решить в ближайшее время. 
Всецело поддерживаю, что нужно увеличить количество бюджетных мест в вузах и отдать их в регионы. Но надо сделать так, чтобы окончив вуз, выпускник отработал по специальности не менее 5 лет. Сейчас в педагогические вузы огромные конкурсы, а кадров в школах не хватает.
В последнее  время воспитанию в школе уделяется  большое внимание. При сегодняшней огромной занятости родителей организация дополнительного образования, школа полного дня — это решение многих проблем. И было бы очень хорошо, если бы у классных руководителей появились помощники — наставники, о которых говорил в своем обращении Президент. Они могли бы правильно организовывать свободное время наших детей после окончания занятий».

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.