Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Владимир Путин — о принципах «социального казначейства»

В следующем году «все федеральные пособия, пенсии, другие социальные надбавки и услуги должны оформляться и выплачиваться в режиме «одного окна», без беготни по инстанциям» — об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному Собранию.

По словам президента РФ Владимира Путина, в этом году российские семьи с малолетними детьми получали выплаты автоматически, без сбора справок и других документов. Как заметил глава государства, эту работу по отдельным направлениям сумели наладить во многих регионах.

Владимир Путин заявил, что всю систему здравоохранения нужно выстроить на новой технологической базе, и задача власти поставить на службу российским гражданам такие технологии, как телемедицину, искусственный интеллект и новые подходы в проведении операций, реабилитации, в производстве лекарственных препаратов. По его словам, «не должно быть очередей, трудностей с записью на диагностику, к профильному специалисту, с получением рецептов и больничных».

— Обращаюсь к губернаторам: ваша прямая обязанность выстроить работу поликлиник, детских садов и школ, центров занятости, исходя из повседневных потребностей семей, каждого человека. Во многих регионах, сам видел, своими глазами, такая работа уже налажена по отдельным направлениям. Нужно, чтобы это было повсеместно и по всем социальным отраслям, — сказал он.

Глава государства также сделал акцент на том, что россияне уже через три года должны получать большинство услуг в режиме онлайн — 24 часа в сутки семь дней в неделю.

— Уже в следующем, 2022 году мы должны внедрить принципы «социального казначейства». Это значит, что все федеральные пособия, пенсии, другие социальные надбавки, услуги будут оформляться и выплачиваться в режиме «одного окна», без беготни по инстанциям, а просто по факту создания семьи, рождения ребенка, выхода на пенсию или другой жизненной ситуации, — подчеркнул Владимир Путин.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.