Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Россиян призвали сделать прививку от коронавируса

— Ещё раз обращаюсь к гражданам России: дорогие мои, прошу беречь себя и своих близких! Центральное значение сейчас имеет вакцинация. Возможность сделать прививку должна быть повсеместной. Обращаюсь с призывом — сделайте прививку! — сказал Президент Владимир Путин во время своего ежегодного послания Федеральному Собранию.

Владимир Путин отметил, что только коллективный иммунитет сможет победить эпидемию. Напомним, что сам Президент уже получил две необходимые дозы вакцины.

— Хорошо помню, как приехал в больницу в Коммунарке. Тогда надо было почувствовать, с какой опасностью мы столкнулись сегодня. Сегодня в нашем зале — врачи, фельдшеры, медсёстры.

Хочу поблагодарить каждого, кто внёс вклад в борьбу с инфекцией -предприятия непрерывного цикла, российский бизнес, предприятия торговли, гражданских и военных строителей, работников сельского хозяйства, собравших рекордный урожай.

Особо отмечу самоотверженность сотрудников интернатов, хосписов, соцучреждений. Искренние слов признательности учителям, преподавателям вузов. Миллионы людей стали волонтёрами, выстраивая маршруты помощи от человека к человеку.

На протяжении всей истории наш народ побеждал благодаря своему единству. Мы всегда будем отстаивать и защищать такие ценности как милосердие и сплоченность. Мы столкнулись с эпидемией, когда ситуация в сфере демографии чрезвычайная. Сбережение народа России — наш высший национальный приоритет. Наша стратегия в том, чтобы выйти на устойчивый рост численности населения. Цель — увеличить среднюю продолжительность жизни в России до 78-ми лет. Хорошо понимаю, что это сложнейшая задача. Тем более, что коронавирус не побеждён окончательно. Мы видим, как драматично складывается ситуация в других странах, — сказал Владимир Путин.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.