Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Продолжается регистрация волонтеров Международной акции «Сад памяти».

На сайте Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» продолжается набор волонтеров на мероприятия, приуроченные к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Одним из таких мероприятие является Международная акция «Сад памяти», которая в этом году пройдет уже второй раз.

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших.

Уже в первый год проведения более 300 тысяч человек из всех 85 регионов России и свыше 50 стран присоединились к масштабной инициативе. Не помешала акции и пандемия – неравнодушные жители нашей страны и зарубежья поддержали новые форматы #СадПамятиДома, высаживая деревья у себя на участках, а также выкладывая в соцсети деревья, нарисованные со своими детьми. «Сад памяти» поддержал и Президент РФ Владимир Путин, высадив дерево у Ржевского мемориала Советскому солдату. Главой государства акция объявлена ежегодной. Первые посадки в Калужской области состоятся уже в ближайшие дни.

Волонтеры проекта помогут в организации всех посадок, проводимых в рамках акции. Зарегистрироваться добровольцем проекта может любой желающий, сделать это можно в соответствующем разделе на официальном сайте Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» волонтёрыпобеды.рф. Узнать о предположительных местах проведения посадок можно на сайте акции садпамяти2021.рф.

После регистрации с каждым добровольцем свяжется представитель Движения в соответствующем муниципальном образовании, чтобы уточнить все подробности и определить удобную локацию. Получить подробную информацию о регистрации можно по телефону Регионального штаба Движения в Калужской области 8 (4842) 400-248 или в официальных сообществах Движения в социальных сетях.

Организаторами акции «Сад памяти» выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы и национального проекта «Экология».

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.