Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Волонтеры Победы проводят мероприятия в честь Дня космонавтики

На этой неделе Волонтеры Победы проведут сразу серию мероприятий, посвященных 60-и летию перового полета человека в космос Ю.А.Гагарина. Уже завтра в образовательных учреждениях региона пройдет Всероссийский исторический образовательный квест «Станция «МИР», участие в котором примет более тысячи школьников и студентов из 28 образовательных учреждений региона.

Также, в субботу, калужане смогут принять участие в образовательной онлайн игре «Космос рядом». На сегодняшний день на игру зарегистрировалось уже более 300 человек. 11 апреля в 11:00 на специальном сайте игры космосрядом.рф пройдет прямая трансляция. В ходе нее ведущими будет озвучен ряд вопросов, связанных с историей покорения космоса, на которые участникам предстоит дать правильные ответы. Победители, набравшие наибольшее количество баллов получат приз в виде комплекта космического питания.

Помимо этого, 12 апреля Калужское региональное отделение Движения совместно с Калужским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведут ежегодную акцию «Улыбка Гагарина», в рамках которой волонтеры и партийцы предложат жителям опубликовать на своих страницах в социальных сетях коллаж, который будет состоять из собственной фотографии и фотографии советского космонавта, добавив к нему краткую биографию соответствующего космонавта и хештеги: #kalugazapobedy и #УлыбкаГагарина.

На улицах населенных пунктов волонтерами будут организованы специальные фото-зоны акции. На уличных площадках акции волонтеры предложат жителям сделать фотографию, повторив знаменитую улыбку Ю.А.Гагарина, которую в последующем участник акции сможет получить, пройдя на один из электронных ресурсов Движения. Лучшие «улыбки» будут опубликованы в официальных сообществах Движения в социальных сетях. В свою очередь, в Калуге в разное время будет работать сразу 3 подобных фото-зоны.

Получить более подробную информацию о возможности участия в акциях в качестве добровольцев можно по телефону Регионального штаба Движения 8 (4842) 400-248. Регистрация на все перечисленные мероприятия проводится на официальном сайте Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» волонтёрыпобеды.рф.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.