Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

12 апреля — День космонавтики

Уважаемые работники и ветераны авиакосмической отрасли!

Дорогие земляки!

 

         Примите искренние поздравления с Днем космонавтики и 60-летием первого полета человека в космос!

Триумфальный полет Юрия Алексеевича Гагарина 12 апреля 1961 года стал торжеством отечественной науки и положил начало эры пилотируемой космонавтики. Это эпохальное событие сделало Россию великой космической державой, показав удивительные возможности нашего народа, смелого, сильного духом, продемонстрировав высокий уровень науки и техники государства. 

День космонавтики считается значимым праздником для калужан. На Калужской земле жил и работал основоположник космонавтики – Константин Эдуардович Циолковский. Здесь родились его гениальные идеи в области ракетостроения, появились самые важные научные работы.

Гордостью Калужской области являются наши предприятия и научные организации, которые вносят достойный вклад в развитие космической отрасли страны.

В честь 60-летия первого полета человека в космос в Калуге откроется вторая очередь Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского. Общая площадь нового здания составит около 12 тысяч квадратных метров, обновленный музей смогут посещать до 400 тысяч человек в год. Уверен, это он станет одним из самых значимых объектов культуры не только для Калужской области, но и для всей России.

Благодарю работников аэрокосмической отрасли за важный и сложный труд, профессионализм, целеустремленность и патриотизм! Желаю всем крепкого здоровья, удачи, благополучия и новых успехов в освоении космоса!

 

 

 

 

Сенатор Российской Федерации,

председатель комитета Совета Федерации

по бюджету и финансовым рынкам

А.Д. Артамонов

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Яндекс.Метрика
© 2022 Газета «Жуковский вестник». Все права защищены.
Газета зарегистрирована 11 октября 2001 года Средне-Русским межрегиональным территориальным управлением МПТР РФ (г.Орел). Серия ПИ №8-1184.
Форма периодического распространения - газета. Еженедельное издание.
Учредители: Администрация МР «Жуковский район», АНО "Редакция газеты "Жуковский вестник"
Адрес редакции и издателя: 249191, Калужская область, город Жуков, ул. Коммунистическая, 12.
E-mail: gukov_vestnik@mail.ru
Главный редактор - Т. Ю. Крылова.
Все материалы и новости, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат АНО «Редакция газеты «Жуковский вестник».
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта без активной индексируемой ссылки и упоминания имени автора запрещено.